Opções de Hard Coated Low-E na China

Revestimento low-E com revestimento duro, também denominado online low-E, ou revestimento pirolítico low-E.. Diferente do revestimento macio revestimentos low-E, o low-E com revestimento rígido é produzido na fabricação do vidro float.

A maior vantagem do low-E com revestimento duro é que ele é duro e não apresenta reação química quando exposto ao ar. Portanto, os revestimentos low-E com revestimento macio devem ser feitos de vidro isolado, enquanto os revestimentos low-E com revestimento duro podem ser usados ​​em uma única vidros, por exemplo, temperados, termicamente reforçados e vidro laminado.

A emissividade é de cerca de 0.15, que é muito maior do que os revestimentos low-E com revestimento macio, portanto, o vidro feito com low-E com revestimento rígido tem maior valor U, mas esta tem sido a melhor solução para aumentar o desempenho do isolamento térmico das unidades de envidraçamento simples.

Opções de Hard Coated Low-E na China

Os principais fabricantes de revestimento duro de baixa emissividade na China são AGC, SYP, Jinjing. Aqui, apresentamos as principais opções de revestimento de baixa emissividade com revestimento rígido na China:

  1. Revestimento de baixa emissividade de alta luz.

O revestimento low-E tem transmitância de luz superior a 80%, ao colocar um revestimento de revestimento rígido e vidro float transparente juntos, é difícil identificá-los. Os revestimentos típicos são AGC-Planibel G, SYP-Energy Advantage, Jinjing.

Abaixo estão os dados de desempenho típicos para três revestimentos diferentes, a única diferença, Planibel G da AGC é a cor ligeiramente amarela, não está relacionada ao revestimento, mas a cor do vidro float é amarela.

Não.Opção de vidroEspessoLuz visívelEnergia solarValor U (W / M2.K)SCSHGC
americano
(MM)LT%Ref%No %Tsol%Rsol%VerãoInverno
1Jinjing Hard Coated low-E682101170102.93.70.820.71
2SYP - Vantagem Energética683101167112.743.610.810.71
3AGC -Planibel G68291071102.833.690.860.75

 

  1. Revestimento de baixa emissividade com proteção solar para proteção solar.

Geralmente, há 2 tipos de revestimentos de baixa emissividade com cobertura dura para proteção solar, o primeiro tipo é revestido em vidro transparente, mas tem menor transmissão de luz e coeficiente solar, os vidros típicos são AGC-Sunergy Glass, AGC- Sunergy 48, SYP -SC60 .

Outro tipo é o revestimento direto em vidro colorido, por exemplo SYP-SFC - revestimento em vidro verde francês, SYP- SGC - Revestimento em vidro cinza Eyro, SGE - Revestimento em vidro cinza cristal. Bronze Jinjing low-E.

Abaixo está um gráfico que mostra a diferença de desempenho:

Não.Opção de vidroEspessoLuz visívelEnergia solarValor U (W / M2.K)SCSHGC
americano
(MM)LT%Ref%Dentro %Tsol%Rsol%VerãoInverno
1AGC- Sunergy Clear6699105193.424.170.690.6
2AGC- Sunergy 48651783883.724.390.560.49
3SYP- SC606618135493.113.890.710.61
4SYP-SGC-Euro cinza642682.873.720.550.48
5SYP-SGE-cinza cristal656892.863.710.610.53
6SYP- SFC-verde francês6689113672.873.720.540.47

O revestimento duro tingido low-E Oferece mais opções coloridas para projetistas de fachadas e também diminui os custos do cliente. Combinando com PVB colorido, todos os tipos de vidros coloridos, as unidades de olhar único com economia de energia podem ter muitas cores e excelente desempenho.

Low-E com revestimento duro pode ser amplamente utilizado em fachadas, spandrel, canopy, claraboias de vidro, etc.Morn é o seu fabricante e fornecedor turnkey de low-E com revestimento duro, entre em contato conosco para mais informações.

Faça o download deste artigo aqui:HARD-COATED-LOW-E-options-in-China

Notícias relacionadas

Nossos Contatos

0086-17705464660

Email Vendas: marketing@cnmorn.com
Suporte técnico: han@cnmorn.com

Mobile / Wechat: 0086-17705464660

QR code
×
Olá, bem-vindo ao Morn Building Materials.
× Como posso ajudá-lo?